LEGISLACIÓN UNIVERSITARIA

 

MAESTROS

ELOY LEOPOLDO DÍAZ ARTEAGA               U.A. PREPARATORIA N° 8

JOSÉ GILBERTO GARZA GRIMALDO             U.A. DERECHO

OLIVIA E. ÁLVAREZ MONTALVÁN                 U.A. ARTES

MIGUEL ÁNGEL MARTÍNEZ DE LA PAZ         U.A. PREPARATORIA N° 32

ESTUDIANTES

DANIEL RIVERA GALINDO                           U.A. TURISMO

BRISA PASTRANA REYES                        U.A. CIENCIAS AGROPECUARIAS

SALVADOR JAIMES ÁVILA                             U.A. PREPARATORIA N° 19

FRANCISCO EMMANUEL RAYO MENDOZA         U.A. DERECHO

 

HONOR Y JUSTICIA

 

MAESTROS

JULIO CÉSAR ADAMS OCAMPO                       U.A. ODONTOLOGÍA

RAÚL DEL TORO ARIAS                                      U.A. PREPARATORIA N° 35

JOSÉ ISABEL CASTAÑEDA ROSALES             U.A. PREPARATORIA N° 19

ARTURO MIRANDA RAMÍREZ                            U.A. C. DE LA EDUCACIÓN

ESTUDIANTES

ALI ESMAIN GODINEZ GONZÁLEZ                 U.A. CIENCIAS SOCIALES

VALERIA WONG SALGADO                                U.A. ECONOMÍA

JUAN CARLOS GÓMEZ FIGUEROA              U.A. CIENCIAS AMBIENTALES

CUTBERTO JIMÉNEZ ABARCA                       U.A. ARQUITECTURA Y URB.

 

FINANCIERA Y DE PATRIMONIO UNIVERSITARIO

 

MAESTROS

NANCY RÍOS BARRERA                                    U.A. PREPARATORIA N° 4

MIGUEL ÁNGEL PINEDA CEDEÑO                  U.A. PREPARATORIA N° 16

ARIEL OTERO ORBE                                       U.A. CONTADURÍA Y ADMÓN.

MARIO O. MARTÍNEZ RESCALVO                 U.A. ANTROPOLOGÍA SOCIAL

ESTUDIANTES

CARLOS ARMANDO MORILLÓN RAMÍREZ    U.A. CONTADURÍA Y ADMÓN.

CARLOS JESÚS SAAVEDRA SÁNCHEZ          U.E.P.I.

KARLA LILIANA IBARRA ORTEGA             U.A. ARQUITECTURA Y DISEÑO

DIANA ISABEL EMIGDIO                                  U.A. ENFERMERÍA N° 2

 

GRADO Y REVALIDACIÓN DE ESTUDIOS

 

MAESTROS

JOSÉ ÁNGEL REYES SERRANO                      U.A. PREPARATORIA N° 37

EUGENIO AVILUZ RAMÍREZ                          U.A. MATEMÁTICAS (ALTAMIRANO)

SADOT GALEANA MEZA                         U.A. PREPARATORIA N° 21

JULIO CÉSAR SOLACHE RAMÍREZ                 U.A. PREPARATORIA N° 26

ESTUDIANTES

BLADIMIR SIERRA REMIGIO                              U.A. FILOSOFÍA Y LETRAS

BEATRIZ BARRAGÁN RAMÍREZ            U.A. C. QUÍMICO-BIOLÓGICAS

THALÍA ESTEFANY ESPÍRITU SOTO               U.A. PREPARATORIA N° 40

JESICA JAZMÍN SERRANO ROJAS                   U.A. C. DE LA EDUCACIÓN

 

BECAS Y CONDONACIONES

 

MAESTROS

MARCO EYMARD CORTEZ GASPAR               U.A. PREPARATORIA N° 31

VALENTÍN MADERO FISCAL                              U.A. PREPARATORIA N° 38

LUIS BERNARDO VELÁSCO GONZÁLEZ       U.A. PREPARATORIA N° 5

JOSÉ GUADALUPE BALTAZAR TORRES     U.A. C. DE LA COMUNICACIÓN

ESTUDIANTES

PEDRO JERÓNIMO MARCOS                           U.A. PREPARATORIA N° 1

LEOPOLDO RODRÍGUEZ MATÍAS                    U.A. CIENCIAS Y TEC. INF.

ONOFRE SEBASTIAN DE LA ROSA CRUZ     FEUG

JOSÉ ABDÓN RAMÍREZ RUEDA                       U.A. PSICOLOGÍA

 

SUPERVISIÓN ESCOLAR Y ADMINISTRATIVA

MAESTROS

J. ASUNCIÓN CRUZ MANGUILAR                 U.A. PREPARATORIA N° 18

RAFAEL SOLÍS RIVERA                                 U.A. PREPARATORIA N° 23

RAQUEL LUNA HERNÁNDEZ                       U.A. PREPARATORIA N° 29

ALEJANDRO JUÁREZ AGIS                           U.A. CIENCIAS AMBIENTALES

ESTUDIANTES

KAREN ISABELA GARCÍA COLÓN                   U.A. ENFERMERÍA N° 3

NESTOR JOSÉ LÓPEZ MARTÍNEZ               U.A. PREPARATORIA N° 17

AQUILINA SÁNCHEZ MARTÍNEZ                   CIET

SILVESTRE SALMERÓN GONZÁLEZ             U.A. ENFERMERÍA N° 1

 

ELECTORAL

 

MAESTROS

MA. DEL ROCÍO GARCÍA SÁNCHEZ             U.A. CIENCIAS SOCIALES

MARÍA LAURA SAMPEDRO ROSAS               U.C.D.R.

EDUARDO VIDALES GASCÓN                       ADMINISTRACIÓN CENTRAL

CARLOS NÁJERA RAMÍREZ                            U.A. PREPARATORIA N° 12

ESTUDIANTES

ENOC CHARCO MONDRAGÓN                     U.A. INGENIERÍA

IVONNE COLCHERO RUIZ                             U.A. ODONTOLOGÍA

JOSÉ LUIS RAMÍREZ GUZMÁN                     I.I.E.P.A.-I.M.A.

CARLOS ALBERTO GALLEGOS CORTÉS     FEUG

 

ASUNTOS ACADÉMICOS

 

MAESTROS

MARÍA DEL CARMEN CRUZ VELÁZQUEZ     U.A. ENFERMERÍA N° 1

ELIZABETH NAVA AGUILERA                       C.I.E.T.

MARGARITA JIMÉNEZ BADILLO                   I.I.E.P.A.-I.M.A.

ARTURO PONCE DE LEÓN HUERTA          U.A. ARQUITECTURA Y DISEÑO

 

ESTUDIANTES

FRANCISCO JAVIER PALMA RIZO                 UCDR

MERY CASANDRA ABREGO GUTIÉRREZ     U.A. CIENCIAS ECONÓMICAS

KRISTOFHER GARCÍA RADILLA                   U.A. PREPARATORIA N° 6

MARCO ANTONIO ADAME MEZA                  FEUG

 

 

 

 

 

PLANEACIÓN Y DESARROLLO UNIVERSITARIO

 

MAESTROS

RAQUEL RUIZ CAMACHO                               U.A. ENFERMERÍA N° 4

NATALIA PINEDA TOLEDO                             U.A. PREPARATORIA N° 10

MARÍA MAGDALENA SOLÍS RADILLA              U.A. TURISMO

ADOLFO ROMÁN ROMÁN                              U.A. C. QUÍMICO BIOLÓGICAS

ESTUDIANTES

GPE. NAZARETH CASTRO ACEVEDO             U.A. PREPARATORIA N° 26

ELIZABEHT GATICA POLCO                           U.A. ANTROPOLOGÍA SOCIAL

MARTHA CIRINA LÓPEZ HUICOCHEA           U.A. PREPARATORIA N° 33   

DARIO GONZÁLEZ JIMÉNEZ                             FEUG

 

REFORMA UNIVERSITARIA

 

MAESTROS

ESTEBAN ROGELIO GUINTO HERRERA         U.A. INGENIERÍA

YOLANDA EMPERATRIZ CORTES DILLANES   U.A. PSICOLOGÍA

TAURINO HERNÁNDEZ MORENO                   U.A. SOCIOLOGÍA

LUIS MATEO MORENO URBINA                       U.A. PREPARATORIA N° 24

ESTUDIANTES

ÁNGEL MILLÁN LUNA                                       U.A. MATEMÁTICAS (ACAPULCO)

SERGIO DÍAZ BELLO                                        U.A. MEDICINA

FELIPE NATAREN RODRÍGUEZ                       U.A. CIENCIAS NATURALES

ALEJANDRA VEGA ROJAS                               U.A. PREPARATORIA N° 9